Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На Кубани полицейские провели мероприятия по профилактике мошенничества

03 мая 2021 года


Правоохранители и общественники Кубани в рамках акции «Осторожно, мошенники!» проводят мероприятия, направленные на повышение бдительности граждан в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

В Новокубанском, Отрадненском и Приморско-Ахтарском районах сотрудники полиции совместно с представителями Общественных советов проинформировали население о новых видах дистанционного мошенничества, напомнили, о последствиях сообщения незнакомым людям свои персональных данных и реквизитов банковских карт. Стражи правопорядка разместили на стендах в общедоступных местах специально разработанные памятки, в том числе содержащие информацию о способах противодействия злоумышленникам.

Сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району провели профилактические беседы с военнослужащими, разъяснили им правила личной и имущественной безопасности. Правоохранители подробно рассказали о схемах мошенничества, связанных с использованием подмены телефонных номеров, в том числе официальных номеров правоохранительных органов, а также призвали соблюдать бдительность, не сообщать посторонним свои персональные данные.

В Каневском районе участковые уполномоченные полиции провели профилактическое мероприятие с трудовым коллективом Дома культуры, на котром рассказали о способах совершения преступлений в IT-сфере и правилах финансовой безопасности. Также полицейские напомнили об опасности при сообщение секретных номеров и кодов банковских карт, проведении операций под диктовку посторонних, кем бы они не представлялись.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806449-na-kubani-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24086693/