Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Ковылкина лишилась почти 100 тысяч рублей при продаже инвалидного кресла

03 мая 2021 года


В конце минувшей недели в полицию обратилась 64-летняя пенсионерка, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Как рассказала потерпевшая, некоторое время назад она разместила на сайте «Авито» объявление о продаже кровати и инвалидного кресла, принадлежащих ее мужу, который скончался. После этого ей позвонил неизвестный, желающий приобрести вещи. Незнакомец предложил перечислить предоплату в сумме 29 тысяч. Женщина передала трубку дочери, которая продолжила общение с лже-покупателем.

Во время разговора мошенник попросил назвать ему учетные данные банковской карты и другие сведения. Как выяснится впоследствии, получив доступ к мобильному банку потерпевшей, он закрыл принадлежащий ей вклад. При этом находящиеся на счету деньги в сумме более 100 тысяч рублей злоумышленник перевел на ее же второй счет. После этого он попросил ее направиться к банкомату и проверить, поступила ли его предоплата за товар. Увидев на счету банковской карты крупную сумму, потерпевшая сообщила об этом. Незнакомец пояснил, что он ошибся при переводе и попросил ему вернуть его деньги. Не подозревая обмана, женщина перевела свои же 98 тысяч рублей на счет злоумышленника. После чего они прекратили разговор.

Спустя некоторое время, осознав случившееся, потерпевшие сообщили в полицию.

В настоящее время по данному факту Следственным отделом ММО МВД России «Ковылкинский» возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806452-jitelnitsa-kovyilkina-lishilas-pochti.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24087915/