Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Сернурском районе перед судом предстанет местный житель, истязавший свою супругу

03 мая 2021 года


Отделом дознания МО МВД России «Сернурский» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 117 УК РФ (истязание).

В марте 2021 года к участковому уполномоченному полиции обратилась жительница одной из деревень Сернурского района. Женщина сообщила, что ее супруг систематически наносит ей побои. Полицейский выяснил, что во время последнего конфликта мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее трех ударов пластмассовой ручкой метлы в область спины потерпевшей, а затем схватил рукой за ее волосы и потянул не менее трех раз. Участковый уполномоченный задержал семейного дебошира. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 3 лет лишения свободы.

МВД по Республике Марий Эл напоминает! Если вы стали жертвой насилия, в первую очередь необходимо обратиться в дежурную часть отдела полиции с заявлением или к участковому уполномоченному полиции по месту своего жительства. Найти контакты своего участкового можно

на официальном сайте МВД по Республике Марий Эл

. Также необходимо зафиксировать в больнице следы побоев, которые могут послужить доказательством совершения в отношении вас противоправных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806464-v-sernurskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24079337/