Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд»

03 мая 2021 года


4 мая 2021 года в Омской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд», целью которого является профилактика нарушений проезда железнодорожного переезда, пресечение несанкционированных мест переезда железнодорожных путей.

Кроме того, будет организовано проведение контрольных проверок содержания железнодорожных переездов, по выявленным недостаткам будут приниматься соответствующие меры.

УГИБДД УМВД России по Омской области нопоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде либо проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина) предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

По ч. 2 ст. 12.10 КоАП РФ при нарушении ПДД через железнодорожный переезд, предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 5000 рублей.

Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строго соблюдения ПДД. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806466-sotrudniki-gibdd-provedut-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24073721/