Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Кузнецке из отдела нижнего белья мужчина пытался открыто похитить женский манекен

03 мая 2021 года


В полицию Кузнецка обратилась с заявлением гражданка 1994 года рождения, являющаяся индивидуальным предпринимателем. Женщина пояснила, что неизвестный мужчина, находясь в отделе нижнего белья, схватил принадлежащий ей женский манекен и пытался с ним уйти. Однако был остановлен сотрудниками магазина. Стоимость данного манекена составляет 5 800 рублей.

По подозрению в совершении преступления участковыми уполномоченными был установлен мужчина 1999 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленник дал признательные показания. Данное имущество было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает:

избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806481-v-kuznetske-iz-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24085061/