Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

На Орловщине в преддверии Дня Победы сотрудники полиции обеспечили безопасность участников легкоатлетического пробега

03 мая 2021 года


Патриотическое мероприятие состоялось в Троснянском районе области.

В преддверии 9 мая сотрудники Отделения ГИБДД совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Троснянскому району Орловской области приняли участие в проведении легкоатлетического пробега.

Акцию посвятили памяти погибших во время Великой Отечественной Войны. Организаторами патриотического мероприятия стали педагоги и учащиеся Троснянской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Путь участников пробега пролегал по маршруту Тросна - Муравль – Никольское, по автодороге М-2 «Крым».

Перед началом мероприятия сотрудники отделения ГИБДД провели подробный инструктаж участников по безопасности дорожного движения. Инспекторы Госавтоинспекции в очередной раз напомнили правила поведения на дороге, рассказали об особенностях маршрута, о необходимости использования световозвращающих элементов и средств защиты. На служебном транспорте полицейские сопровождали участников на протяжении всего маршрута.

На одном из этапов пробега легкоатлеты почтили память и возложили венки к мемориалу воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Благодаря грамотному обеспечению безопасности участников легкоатлетического пробега, мероприятие прошло без происшествий.

Сотрудники орловской полиции уверены, что совместное участие стражей правопорядка и юных орловцев в подобных мероприятиях способствует успешному патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806497-na-orlovschine-v-preddverii.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24048584/