Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Медведевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении краж в садоводческом некоммерческом товариществе

03 мая 2021 года


В МО МВД России «Медведевский» поступили два заявления от владельцев садовых участков в СНТ «Дружба».

Так, из садового домика 69-летней йошкаролинки были похищены алюминиевые изделия, а с территории участка – пластиковая бочка. Злоумышленник проник внутрь строения, выставив оконную раму. Причиненный ущерб потерпевшей составил более одной тысячи рублей.

А с территории участка 35-летнего йошкаролинца были похищены металлолом и три металлические трубы. Причиненный ущерб, по словам заявителя, составил более 3 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 38-летний йошкаролинец. Часть похищенного была обнаружена и изъята.

Полиция напоминает:

злоумышленники часто пользуются недостаточной защищенностью дачных домов и хозяйственных построек, пока владельцев нет на месте. Укрепите окна и двери построек, установите забор и позаботьтесь об охране дачного участка на период вашего отсутствия.

Полиция настоятельно рекомендует жителям Марий Эл не оставлять ценные вещи в садовых домиках и периодически приезжать на проверку на свой садовый участок. При обнаружении следов совершения преступления, необходимо обращаться в органы внутренних дел по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806524-v-medvedevskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24099512/