Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу золотых колец

03 мая 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с заявлением о хищении двух золотых колец общей стоимостью более 18 тысяч рублей из ее квартиры.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов незаконного проникновения, вследствие чего был сделан вывод о том, что хищение мог совершить кто-то из лиц, вхожих в дом. В ходе опроса хозяйка квартиры пояснила, что несколько дней назад к ней в гости приходили знакомые мужчина и женщина, более никто ее не посещал. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение указанных граждан и опросили их. Выяснилось, что знакомый потерпевшей, мужчина 1974 года рождения, похитил кольца и сдал их в ломбард, вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806529-v-smolenske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24095784/