Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД области вручили бессрочный вид на жительство ветерану труда в юбилей

03 мая 2021 года


Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области поздравили с юбилеем ветерана труда Бугрик Антониду Матвеевну. Ранее она обратилась с заявлением о получении вида на жительство в упрощенном порядке. В торжественной обстановке полицейские вручили женщине документ и пожелали ей крепкого здоровья, долголетия и благополучия

Антонида Матвеевна родилась 1 мая 1941 года в Республике Казахстан. В семье воспитывалось 10 детей. Старшие братья Александр и Владимир ушли на фронт. Александр погиб под Ленинградом, Владимир дошел до Берлина и вернулся домой.

Антонида Матвеевна хорошо училась, интересовалась историей, закончила исторический факультет педагогического института. После окончания вуза она почти 40 лет работала педагогом в школе в родной деревне, из них 24 года – на руководящей должности. За столь длительный трудовой путь она отмечена различными наградами и почетными званиями, такими как отличник просвещения СССР, отличник народного образования Казахской ССР, орденом трудовой славы 3 степени, медалью ветеран труда, многочисленными грамотами ЦК ВЛКСМ. Была депутатом 5 и 6 республиканского съездов Казахской ССР, неоднократно избиралась депутатом местного сельского совета.

В город трудовой славы Челябинск Антонида Матвеевна приехала из сопредельного государства к единственной к дочери гражданке РФ для постоянного проживания. По ее заявлению сотрудники управления по вопросам миграции оформили ветерану труда бессрочный вид на жительство и пригласили для прохождения процедуры принятия гражданства РФ. Антонида Матвеевна и её дочь поблагодарили полицейских за профессионализм, чуткое, внимательное отношение и оказание помощи в скором оформление важного для них документа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806530-sotrudniki-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24099673/