Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Володарском районе раскрыта кража самоката

03 мая 2021 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Володарскому району обратилась жительница п. Решетиха с заявление о краже детского трюкового самоката. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что 16 апреля текущего года в период с 19:30 по 21:30 неизвестный тайно похитил из подъезда дома, расположенного по улице Чкалова, самокат стоимостью около 6 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В ходе расследования полицейские провели обыски в местах возможной реализации самоката, нашли его и установили личность гражданина, причастного к совершению преступления.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Володарскому району был установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался раннее судимый гражданин 1960 года рождения. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие. Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции и будет возвращено законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Володарскому району

Тел.: 8(83136)4-55-11



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806531-v-volodarskom-rayone-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24068085/