Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Представители облглавка и Общественного совета приняли участие в семинаре на тему эффективного взаимодействия пресс-служб и СМИ

03 мая 2021 года


Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн и представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, член Самарской областной организации Союза журналистов России Ирина Тулгаева приняли участие в семинаре, посвященном развитию эффективного взаимодействия пресс-служб и СМИ, который прошел в Самарском государственном университете путей сообщения. В мероприятии также участвовали представители пресс-службы, педагоги университета.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы, связанные с качеством сотрудничества и взаимопонимания между профессиональными сообществами и масс-медиа.

Ирина Тулгаева обратила внимание присутствующих на формы построения плодотворных и долгосрочных отношений представителей СМИ с пресс-службами, вопросы, касающиеся профессионально-этических норм в журналистике.

Полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн рассказал о роли пресс-служб в формировании информационного пространства, поделился советами, как не допустить репутационных рисков, рассказал об активном использовании интернет - технологий, ресурсов социальных сетей для создания уникального контента.

В завершении встречи участники, высказавшие свои точки зрения, были единодушны в одном - такие семинары помогают обмениваться опытом, анализировать формы и методы сотрудничества в целях его дальнейшего совершенствования.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806532-predstaviteli-oblglavka-i-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24099611/