Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В Нарьян-Маре полицейские и ветераны благоустроили могилы ветеранов УМВД- участников Великой Отечественной войны

03 мая 2021 года


В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Максим Кузнецов совместно с председателем Совета ветеранов Управления полковником внутренней службы в отставке Алексеем Чупровым и сотрудниками провели работу по наведению порядка на местах захоронений ветеранов Окружного Управления - участников Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия очистили могилы от снега, отдавая дань памяти фронтовикам, которых с каждым годом остается все меньше, и долг каждого из нас - хранить память о них и передавать знания об их подвиге молодому поколению.

Кроме того, благоустройство проведено на могилах Чупрова Анатолия Трифоновича, который 26 августа 1967 года, находясь в командировке в п. Усть-Кара НАО, заступил на дежурство, охраняя задержанных лиц в комнате. В какой-то момент конвоир потерял бдительность и, воспользовавшись замешательством молодого милиционера, задержанный выбежал в тамбур, схватил топор и нанес ему смертельный удар.

И, Томилова Александра Андреевича - служил в должности начальника отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности. После демобилизации из рядов Советской Армии работал в ремконторе в городе Нарьян-Маре, а в 1958 году пришел на службу в органы МВД СССР - сначала служил в тюрьме, затем в окружном отделе внутренних дел.В 1974 году Александр Андреевич перенес сложную операцию и вышел в отставку в звании капитана милиции.

В настоящее время сотрудники и ветераны знают, помнят и гордятся ветеранами Окружного Управления, очень благодарны и признательны за тот вклад, который они внесли в дело по укреплению правопорядка на территории Ненецкого автономного округа.

Помним! Гордимся!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806541-v-naryan-mare-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24099813/