Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские г.о. Лотошино провели мастер-класс по изготовлению брошей из георгиевских лент для школьников

03 мая 2021 года


Накануне 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели мастер-класс по изготовлению брошей из георгиевских лент для учащихся начальных классов Лотошинской средней общеобразовательной школы № 1. Целью мастер-класса стало создание символической броши для увековечения памяти о победе наших войск в Великой Отечественной войне.

Прежде чем приступить к работе старший инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ирина Сырбова рассказала об истории появления георгиевской ленты, значении её цветов, о праздновании Дня Победы и её значимости в истории России. Ребята узнали, что георгиевская лента соединяет черный цвет пороха и оранжевый цвет огня. Также детям рассказали, что первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году в год 60-летия Великой Победы.

Ирина Сырбова поэтапно объяснила учащимся технику творческой работы и показала несколько видов оформления. Малышам были розданы заготовки, с помощью которых они очень старательно приступили к работе, дети проявили старание, мастерство и настоящую творческую фантазию при работе над своими произведениями.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили полицейских за возможность сделать самим символ Победы и пообещали, что в знак благодарности ветеранам за мирную жизнь будут носить ее слева на груди.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806554-politseyskie-go-lotoshino-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24095302/