Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в убийстве местной жительницы

03 мая 2021 года


Сотрудники полиции задержан 66-летний местный житель по подозрению в убийстве 42-летней женщины.

По предварительным данным, 28 апреля текущего года в квартиру по ул. Менделеева г. Воронежа к 66-летнему мужчине пришли гости, среди которых его приятель и 42-летняя знакомая. Вместе они стали распивать спиртное. В ходе застолья между хозяином жилища и женщиной возникла ссора, в ходе которой собственник жилища нанес гостье удар пластиковой бутылкой с водой объемом 1,5 литра по голове, а затем кухонным ножом в область шеи. От полученных травм женщина скончалась на месте. Ставший свидетелем конфликта мужчина вызвал бригаду медиков, а те в свою очередь сообщили о произошедшем в полицию.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников полиции и Следственного комитета ранее неоднократно судимый за убийство и иные преступления против личности 66-летний местный житель был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806565-v-voroneje-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24100255/