Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полиция Калмыкии призывает владельцев крупного рогатого скота обеспечить их подконтрольный выпас вблизи дорог

03 мая 2021 года


иллюстративное фото из архива МВД

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей и домашнего скота в Калмыкии периодически пополняется новыми фактами. В большинстве таких случаев животные гибнут, а транспортные средства получают механические повреждения. К сожалению, некоторые владельцы скота забывают про свои прямые обязанности в области его содержания, прогона и выпаса при постоянном надзоре.

Очередная такая авария произошла на окраине Элисты. На 312 километре автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло ДТП. По предварительной версии, житель Республики Дагестан, ночью, управляя автомобилем "Лада Приора", совершил наезд на вышедшую внезапно на проезжую часть корову.

В результате ДТП водитель не пострадал, транспортное средство получило механические повреждения. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установления владельцев сельскохозяйственных животных.

В большинстве таких случаев избежать столкновения не удается, вследствие чего получают ранения и погибают водители и пассажиры транспортных средств. Как правило, хозяева домашнего скота, по чьей вине произошло ДТП, стараются скрыть то, что они являются собственниками животных.

Полиция Калмыкии напоминает владельцам бесконтрольно выпасаемых животных, что в случае гибели, либо получении ранений участниками дорожного движения, либо причинения материального вреда автотранспортным средствам – в их отношении будет возбуждено административное либо уголовное делопроизводство в соответствии с действующим законодательством РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806574-politsiya-kalmyikii-prizyivaet-vladeltsev.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24100665/