Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Безопасность жителей Калмыкии под контролем республиканской полиции

03 мая 2021 года


Сотрудники органов внутренних дел не только обеспечивали порядок и безопасность граждан праздничных религиозных мероприятий, но и продолжают проведение комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждении всех видов преступлений и правонарушений.

Усилены наряды полиции, несущие службу на улицах населенных пунктов.

Особое внимание в эти дни уделяется профилактике краж и дистанционных мошенничеств. Праздничные дни – еще один предлог, которым могут воспользоваться злоумышленники, чтобы похитить сбережения у доверчивых и пожилых людей. Сотрудники полиции просят граждан проявлять осторожность и бдительность при общении с незнакомыми людьми, особенно по телефону.

Выявление нетрезвых водителей находится на постоянном контроле полиции Калмыкии. Рейдовые мероприятия проводятся сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе.

Полиция региона обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой̆ не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Обращаем внимание, что полиция продолжает в штатном режиме реагировать на все заявления о преступлениях и происшествиях. Информацию рекомендуется передавать по телефону 02 (с мобильного - 102). Сообщения принимаются в дежурных частях полиции круглосуточно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806577-bezopasnost-jiteley-kalmyikii-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24100847/