Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться от полиции

03 мая 2021 года


В ходе задержания никто не пострадал. Патрульный автомобиль ДПС получил механические повреждения

По предварительным данным, сегодня около 13 часов 20 минут в дежурную часть Госавтоинспекции УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что в районе д. № 10 ул. Молодежная водитель с явными признаками опьянения управляет автомобилем «Ауди».

По указанному адресу был направлен экипаж ДПС.

На требование об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться на территории гаражно-строительного кооператива.

В одном из проездов машина нарушителя была заблокирована автомобилями ДПС. Пытаясь уйти от преследования, водитель иномарки совершил наезд на патрульный автомобиль «Шкода Октавия». Вскоре мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Выяснилось, что автомобиль принадлежит знакомому задержанного. В ходе освидетельствования у 35-летнего белгородца установлено состояние алкогольного опьянения (1,225 мг/л).

В отношении нарушителя составлены административные материалы по ст. 12.8.ч.1 КоАП РФ (управление т/с водителем в нетрезвом состоянии), ст. 12.25.ч.2 (невыполнение законного требования должностного лица об остановке), ст. 12.27 ч.2 (оставление места ДТП), ст. 12.37.ч.2 (управление т/с без полиса ОСАГО), по ст. 12.5, ч. 3.1 (управление т/с, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента).

Мировым судом также будет рассмотрен административный материал за оставление места ДТП по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до полутора лет или административный арест до 15 суток.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806580-v-belgorode-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24101119/