Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Воронеже полицейские пресекли деятельность крупного наркосбытчика

03 мая 2021 года


Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОП № 1 УМВД России по городу Воронежу совместно с коллегами из УНК регионального главка в ходе реализации оперативных материалов пресекли противоправную деятельность 39-летнего уроженца города Череповца, подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств.

Полицейские задержали злоумышленника с поличным, в момент, когда он прибыл на улицу Витрука города Воронежа с целью оборудования тайника-закладки. В ходе личного досмотра у подозреваемого изъято 6 свёртков с мефедроно, общим весом 350 граммов, что было подтверждено результатами химического исследования.

Также в ходе обыска, проведенного в арендованной квартире подозреваемого, расположенной на улице Старых Большевиков, полицейскими обнаружено и изъято около 275 граммов амфетамина, 39 граммов кокаина, около 500 граммов марихуаны предназначенных для сбыта, а также электронные весы и упаковочный материал.

На допросе злоумышленник, ранее судимый за аналогичные преступления, пояснили, что прибыл в областной центр для организации сбыта крупных партий наркотических средств курьерам, осуществляющим сбыт разовых доз.

Всего из незаконного оборота полицейскими изъято более 1,1 кг наркотических средств.

В отношении подозреваемого отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806585-v-voroneje-politseyskie-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24098849/