Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В станице Курской возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

03 мая 2021 года


В станице Курской участковые уполномоченные полиции установили факт нарушения действующего законодательства ранее судимым 38-летним местным жителем.

В отношении гражданина в феврале 2021 года решением Курского районного суда установлен административный надзор сроком на два с половиной года.

Однако, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за несоблюдение установленных ограничений, мужчина не только систематически нарушал правила надзора, но и совершил ряд административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Так, в апреле текущего года гражданин, зная об установленном в отношении него административном надзоре, находясь в общественном месте, распивал спиртные напитки.

В настоящее время в отношении гражданина отделением дознания ОМВД России по Курскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806590-v-stanitse-kurskoy-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24089365/