Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Невельские полицейские изъяли гашишное масло в крупном размере

04 мая 2021 года


Сотрудникам отдела МВД России по Невельскому городскому округу поступила оперативная информация о том, что двое местных жителей могут быть причастны к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проверки поступивших сведений и проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудники уголовного розыска при личном досмотре обнаружили и изъяли у 32-летнего гражданина 6 бумажных свертков с веществом растительного происхождения. Изъятое вещество было направленно на исследование. Согласно заключению эксперта, представленное вещество является смесью табака и наркотического средства (гашишное масло) общей массой 9,91 грамма.

По месту жительства 51-летней матери вышесказанного гражданина было обнаружено и изъято 10 бумажных свертков с веществом растительного происхождения, с семенами неизвестного растения, пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Согласно заключению эксперта, изъятым веществом растительного происхождения является смесь табака и наркотического вещества (гашишное масло) общей массой 23,07 грамма.

По вышеописанным фактам в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение в крупном размере). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основании предварительных данных



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806615-nevelskie-politseyskie-izyyali-gashishnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24102544/