Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские вернули пенсионерке похищенное имущество

04 мая 2021 года


В Карымском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из дома пенсионерки.

В ОМВД России по Карымскому району обратилась 70-летняя местная жительница и сообщила о том, что в ее отсутствие неизвестные проникли в дом, откуда похитили телевизор и сотовый телефон, причинив ущерб в сумме 20 тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что кража была совершена в утреннее время, когда потерпевшая на некоторое время отлучилась из дома, забыв запереть за собой входную дверь. Вернувшись пенсионерка обнаружила пропажу и обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 52-летний местный житель. От него получены признательные показания. Выяснилось, подозреваемый пришёл к заявительнице в гости, а обнаружив, что ее нет дома, решил совершить кражу. Похищенное имущество злоумышленник сбыл в ломбард бытовой техники, а вырученные от продажи деньги потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806629-politseyskie-vernuli-pensionerke-pohischennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24102637/