Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Житель Новосибирска предстанет перед судом за совершение трех преступлений в Новокузнецке

04 мая 2021 года


Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего жителя Новосибирска. Ему инкриминируется совершение 3 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В августе 2018 года в полицию Новокузнецка за помощью обратились 3 местных жителя, владельцы автомобилей «Фольксваген Туарег», «Лексус» и «Тойота Ленд Крузер». Они сообщили, что ночью с машин, припаркованных в расположенных по соседству дворах жилых домов, были похищены комплектующие: с «Фольксвагена» - фары, с двух других иномарок – зеркала заднего вида. Общая сумма ущерба составила более 55 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали по подозрению в совершении данных преступлений ранее судимого жителя Новосибирска. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база противоправной деятельности обвиняемого. Установлено, что похищенные автомобильные комплектующие он продал через Интернет. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806645-jitel-novosibirska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24102965/