Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме полицейские задержали подозреваемого в краже планшета

04 мая 2021 года


В ишимскую полицию с заявлением о краже обратилась местная жительница 1981 года рождения. Женщина рассказала, что из ее дома пропал планшет стоимостью около 10 000 рублей. Потерпевшая добавила, что ранее у нее в гостях побывал знакомый 1985 года рождения, после ухода которого заявительница и обнаружила пропажу.

Сотрудники полиции провели комплекс необходимых мероприятий, установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что распивал спиртное вместе с заявительницей. Когда женщина вышла из комнаты, он заметил оставленный без присмотра планшет, убрал его в сумку и придумав предлог ушел домой. Мобильное устройство планировал продать, однако не успел этого сделать. В настоящий момент похищенное изъято и вскоре будет возвращено законной владелице.

Следственным отделом ишимской полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806649-v-ishime-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24102877/