Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого произошло возгорание трех грузовых автомобилей. Люди в ДТП не пострадали

04 мая 2021 года


«Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что 03 мая 2021 года около 18.30 на 21 км автодороги Екатеринбург – Тюмень водитель автомобиля «ТАТА», двигаясь со стороны поселка Косулино в сторону г. Екатеринбурга, допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль «МАН» с полуприцепом, в результате чего произошло возгорание, после чего огонь перекинулся на впереди стоящий молоковоз «МАН» с полуприцепом» - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.

В результате происшествия транспортные средства получили механические повреждения и сгорели дотла. Люди в ДТП не пострадали.

Водитель автомашины «ТАТА», мужчина 1974 г.р, житель города Каменск - Уральский, имеет стаж вождения 27 лет, пояснить сотрудникам полиции что произошло не смог.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проводятся процессуальные действия, опрашиваются участники и очевидцы. В отношении водителя автомашины «ТАТА» составлен административный протокол по ст. 12.21.1 КоАП РФ за нарушение правил движения тяжеловесного транспортного средства. В районе 21 км автодороги Екатеринбург – Тюмень сотрудниками ДПС организовано реверсивное движение. По факту ДТП ведется проверка, по окончании которой будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не отвлекаться от управления транспортным средством, избегать резких маневров, которые могут привести к дорожной аварии.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806663-v-ekaterinburge-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24103065/