Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники УВМ УМВД России по Омской области проверили места проживания и пребывания на территории региона иностранных граждан

04 мая 2021 года


В целях осуществления государственного контроля за соблюдением иностранными гражданами требований миграционного законодательства на территории региона сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Фиктивная регистрация».

В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции проверено более 900 объектов, из них 400 мест проживания (пребывания) иностранных граждан, 195 единиц транспорта, 167 торговых точек, 83 дачных участка.

В результате проведенных мероприятий возбуждено 6 уголовных дел по фактам фиктивной постановки на учет иностранного гражданина и фиктивной регистрации гражданина РФ. Составлен 51 административный протокол по фактам нарушений иностранными гражданами правил въезда и пребывания на территории РФ, незаконным привлечением иностранного гражданина к трудовой деятельности и предоставлением ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

В Центральном округе г. Омска выявлен 35-летний гражданин, прибывший в регион из страны Ближнего зарубежья в обход запрета на въезд на территорию РФ. При проверке другого иностранного гражданина 1992 г.р. установлено, что предъявляемый им паспорт имеет признаки подделки.

К административной ответственности привлечен директор сельскохозяйственного предприятия, который незаконно привлек к трудовой деятельности 3 иностранных граждан. Составлено 3 административных протокола, материалы направлены в суд.

Всего же за время проведения мероприятия наложено административных штрафов на сумму 90 тысяч рублей.

УВМ УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806665-sotrudniki-uvm-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24081627/