Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Надымские полицейские эвакуировали жильцов из пожара

03 мая 2021 года


3 мая около 10 ч 35 мин специалист отдела тылового обеспечения ОМВД России по Надымскому району сержант полиции Нарине Галстян вышла из своей комнаты в общежитии по ул. Зверева д.3/3 г. Надыма и обнаружила сильное задымление на лестничной площадке, едкий запах продуктов горения не позволял нормально дышать.

Услышав через открытую форточку звук движущейся по дороге пожарной техники и трезво оценив ситуацию, полицейский незамедлительно приступила к эвакуации людей. Поднимаясь на каждый этаж здания, сержант полиции стучалась в двери жильцов и помогала экстренно покинуть помещение. В это же время проживающий в данном общежитии сотрудник ОВ ДПС ст. сержант полиции Эрнест Хакиров, почувствовав запах гари, начал обход соседей для оповещения о пожаре и последующей эвакуации.

По прибытии на место происшествия экстренные службы полностью потушили пожар, благодаря своевременным действиям полицейских погибших и пострадавших нет. Огнем повреждены коляски и велосипеды, хранящиеся в холле общежития. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806689-nadyimskie-politseyskie-evakuirovali-jiltsov.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24103538/