Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудниками полиции Симферопольского района раскрыта кража

04 мая 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило сообщение от жителя с. Мирное о краже. Мужчина рассказал полицейским, что из его квартиры пропали деньги в сумме 15 тысяч рублей. По словам потерпевшего, накануне у него в гостях был его приятель.

Сотрудниками уголовного розыска был задержан 29-летний мужчина, который оказался причастным к совершению преступления.

Злоумышленник дал признательные показания. Он рассказал стражам порядка, что, находясь дома у своего приятеля, путем свободного доступа похитил денежным средствам, когда хозяин дома вышел из комнаты.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции напоминают: чтобы не стать жертвой преступления, не стоит доверять посторонним лицам. Излишняя доверчивость играет на руку преступникам. В случае, если все-таки ваше имущество подверглось преступным посягательствам, незамедлительно звоните в полицию по известному всем телефону «102», который работает круглосуточно. Раскрыть преступление, как свидетельствует данный факт, гораздо легче по «горячим следам».

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806716-sotrudnikami-politsii-simferopolskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24088424/