Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Каневском районе мужчина вновь отправлен на скамью подсудимых за нарушение ПДД

04 мая 2021 года


Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району для проверки документов остановили автомобиль марки DAEWOO под управлением 34-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее обвиняемый привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.26 кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806728-v-kanevskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24084621/