Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске местная жительница подозревается в нарушении миграционного законодательства

04 мая 2021 года


По предварительным данным, 37-летняя жительница Саранска в июле прошлого года до марта текущего года фиктивно зарегистрировала в своей квартире семью из трех человек, 1992, 2000 и 2019 годов рождения, без намерения предоставлять данное помещение. Указанные лица – граждане РФ.

По данному факту участковыми уполномоченными полиции ОП№3 УМВД России по го Саранск проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ».

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона: осуществляя фиктивную регистрацию граждан, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806729-v-saranske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24088153/