Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю встретились с учащимися полицейского класса

04 мая 2021 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю в рамках Всероссийской акции «Призывник» встретились с учащимися полицейского класса Кедрового кадетского корпуса и провели антинаркотическую лекцию, рассказали о необходимости ведения здорового образа жизни, разъяснили негативные последствия употребления наркотических средств для развития молодого растущего организма.

Особое внимание полицейские уделелили уголовной и административной ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе за появление в общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, за пропаганду наркотических средств, за их хранение и распространение. Рассказали учащимся о вреде, который наносится организму в процессе потребления психоактивных веществ и объяснили, как выработать твёрдую отрицательную позицию и научиться говорить «нет» тем, кто предлагает попробовать наркотики.

В завершение мероприятия сотрудник наркоконтроля ответила на вопросы кадетов посвященные не только заявленной теме, но и касающиеся формирования у подростков активной жизненной позиции, о возможности содействия органам внутренних дел, о пропаганде здорового образа жизни.

Майор полиции отметила, что граждане могут оказывать правоохранителям помощь в борьбе с наркопреступностью, но только в рамках действующего законодательства. В частности, жители могут в круглосуточном режиме сообщать в дежурную часть полиции о ставших им известными фактах, связанных с незаконным хранением, сбытом или рекламой наркотиков.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806744-sotrudniki-unk-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24080261/