Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

04 мая 2021 года


3 мая на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом два человека погибли, 9 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в Сызранском районе. В 00:15 час. водитель 1986 года рождения, управляя а/м ВАЗ 21102 двигался по а/д «Урал – Сызрань» со стороны г. Октябрьск в направлении а/д М-5 «Урал». По данным сотрудников ГИБДД, находясь на 1 км указанной автодороги не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием. С места аварии мужчина медиками доставлен в лечебное учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По данным сотрудников ГИБДД в Самаре в 02:20 час. водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Рено Логан, в районе строения № 17 по ул. Звёздная не обеспечил возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с дороги с последующим наездом на припаркованные автомобили Рено Дустер и Хундай Солярис. Нарушитель ПДД РФ госпитализирован с травмой головы, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция Самарской области напоминает, что наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. При затруднительной ситуации водители и пешеходы могут обратиться к ближайшему наряду ДПС или позвонить в дежурную часть ГИБДД по номеру 8 (846) 333-58-01.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 10.1: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806756-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24103594/