Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники УВМ УМВД напоминают о возможности получения государственных услуг в сфере миграции по принципу «одного окна»

04 мая 2021 года


За истекший период 2021 года подразделениями по вопросам миграции для жителей и гостей региона предоставлено уже более 40 тысяч госуслуг.

Государственные услуги в сфере миграции являются одними из самых востребованных в системе Министерства внутренних дел РФ. Сегодня их 18, в том числе: оформление российского и заграничного паспорта, прохождение регистрационного и миграционного учётов, получение патента для осуществления трудовой деятельности, разрешения на временное проживание и вида на жительство для иностранных граждан и т. д.

Для получения российского паспорта, оформления регистрации и постановки на миграционный учёт иностранных граждан необходимо обратиться в МФЦ. В Орловской области создана сеть Многофункциональных центров, во всех муниципальных образованиях открыты его филиалы, есть и удаленные рабочие места. Широкий спектр государственных и муниципальных услуг, предварительная запись на приём в удобное время, возможность оплаты государственной пошлины на месте – всё это экономит время заявителей при получении государственных услуг по принципу «одного окна».

Обратиться за получением услуги можно лично в отделения МФЦ или записаться на прием в удобное время по телефону (центр телефонного обслуживания МФЦ: 8 (4862) 59-86-86) или на сайте (

www.mfc-orel.ru

).

Для жителей города Орла и Орловского района государственные услуги в сфере миграции предоставляются в Многофункциональных центрах по адресам: г. Орел, ул. Ленина, д. 1, и г. Орёл, ул. Рощинская, д. 21.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806809-sotrudniki-uvm-umvd-napominayut.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24077884/