Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Сычёвке возбуждено уголовное дело в отношении водителя, управляющего автомобилем в состоянии опьянения

04 мая 2021 года


В ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Сычевке на улице Пушкина инспекторы ДПС ГИБДД остановили автомобиль марки «Дэу». Транспортным средством управлял неработающий местный житель 1973 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что в сентябре 2018 года гражданин был подвергнут административному наказанию по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В настоящее время дознавателем отделения полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806815-v-syichvke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24103060/