Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде состоялся турнир по универсальному бою памяти полковника милиции Валерия Жердецких

04 мая 2021 года


В Великом Новгороде в спорткомплексе «Динамо» состоялся традиционный областной турнир по универсальному бою памяти Валерия Антоновича Жердецких. Полковник милиции трагически погиб в августе 2009 года при выполнении служебного долга в Чеченской республике. В нынешнем году этот турнир проводится уже в 11-й раз.

Отметим, что универсальный бой является одним из наиболее динамично развивающихся видов спортивных единоборств. Во время боя спортсменам разрешается наносить противнику удары ногами и руками, использовать удушающие и болевые приёмы.

На торжественном открытии соревнований свои тёплые напутственные слова юным спортсменам высказали начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов и президент Новгородской региональной общественной организации «Спортивная федерация «Универсальный бой» Игорь Балашов.

В спортивном мероприятии приняли участие свыше 120 спортсменов из Великого Новгорода, Боровичей, Малой Вишеры и Поддорья в возрасте от 8 до 17 лет.

Всего в рамках турнира состоялось более 100 боёв, по результатам которых победителями и призёрами стали порядка 80 подростков различных возрастных и весовых категорий. Они были награждены медалями, дипломами и памятными вымпелами.

По итогам соревнований в командном зачёте первое и второе место завоевали представители спортивного коллектива «Дружина» и центра рукопашного боя из Великого Новгорода, а третье место – у спортсменов, представляющих клуб «Воин» из Боровичей.

Капитаны команд-победителей получили в награду от Управления МВД России по Новгородской области памятные кубки.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806824-v-velikom-novgorode-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24105399/