Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с общественниками провели мероприятие для велосипедистов

04 мая 2021 года


Цель мероприятия – пропаганда знания ПДД среди велосипедистов и создание условий для приобретения навыков безопасного управления велосипедом на проезжей части дороги.

Местом проведения акции стала площадь перед Дворцом детского творчества г. Дзержинска – оживленная территория, которая имеет 4 нерегулируемых пешеходных перехода. Чтобы предотвратить нарушения ПДД, а также объяснить всем участникам дорожного движения, каким образом необходимо вести себя на дороге, представители отряда юных инспекторов движения г. Дзержинска пришли на помощь сотрудникам ГИБДД. Ребята через громкоговорящие установки патрульного автомобиля ДПС обратились ко всем водителям с просьбой обеспечить безопасность для любителей двухколесного транспортного средства.

В ходе акции для велосипедистов было проведено тестирование, направленное на выявление знаний ПДД, в ходе которого было установлено, что примерно 85% опрошенных владеют правилами дорожного движения, которые необходимо соблюдать велосипедистам. Также Госавтоинспекторы совместно с учащимися обратили внимание всех граждан на частые ошибки велосипедистов: использование гаджетов при управлении транспортным средством, невнимательность и ложная оценка ситуаций на дороге.

В завершение мероприятия каждому участнику акции вручили тематические памятки и световозвращатели.

Уважаемые участники дорожного движения и родители, ОГИБДД по г. Дзержинску напоминает о том, что безопасность детей на дороге зависит от каждого из нас!

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 23-25-61



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806825-sotrudniki-dzerjinskoy-gosavtoinspektsii-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24103347/