Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области полиция призывает родителей исключить доступность открытых окон и балконов для несовершеннолетних

04 мая 2021 года


Полиция Иркутской области напоминает родителям об опасности нахождения малолетних детей у открытых окон либо балконов многоэтажных домов.

Проблема подобных несчастных случаев наиболее актуальна в весенне-летний период. Чаще всего происшествия случаются в благополучных семьях. Основная группа риска – несовершеннолетние в возрасте до 5 лет.

Детально разбираясь в обстоятельствах каждого такого инцидента, сотрудники полиции отмечают, что значительное количество падений родители могли предотвратить, исключив легкий доступ ребенка к окну. Как показывает практика, находясь вне постоянного контроля взрослых, пострадавшие использовали рядом стоящие предметы, чтобы дотянуться до проема или же вовсе могли свободно выйти на балкон.

2 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о получении травм 4-летней девочкой, доставленной в медучреждение после падения из окна четвертого этажа. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

По предварительной информации, многодетная мать и отчим на некоторое время оставили ребенка без присмотра. Воспользовавшись ситуацией, дочь вышла на балкон, встала на стул и, потеряв равновесие, сорвалась вниз.

В связи с произошедшим, инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку. Это уже 4 несчастный случай с начала года. За весь прошлый год таких фактов было 32. Один из них окончился летальным исходом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806833-v-irkutskoy-oblasti-politsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24106098/