Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекторы Дальнегорска Приморского края вместе со школьниками присоединились к акции «Фронтовое письмо водителю»

04 мая 2021 года


В преддверии празднования 76-й годовщины окончания Великой Отечественной войны школьники Дальнегорска необычным способом напомнили водителям о правилах дорожного движения. Ребята подготовили для водителей письма, похожие на письма времён Великой Отечественной войны. В них участники акции написали послание для водителей о необходимости соблюдать Правила, быть внимательными и не нарушать скоростной режим.

Целью данной акции стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей и подростков, а также воспитание патриотических чувств у молодого поколения.

Ученики двух школ города Дальнегорска вышли на центральную улицу города, где совместно с сотрудниками Госавтоинспекции останавливали транспортные средства и вручали водителям заветные треугольники. Ребята желали всем безопасных дорог и поздравляли с наступающим праздником Победы.

Как отмечают организаторы, такие мероприятия помогают сохранить и передать историю тех страшных событий новому поколению.

Пресс-служба МО МВД Росси «Дальнегорский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806851-gosavtoinspektoryi-dalnegorska-primorskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24106402/