Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Ельниковском районе по подозрению в угоне задержан ранее судимый местный житель

04 мая 2021 года


В ходе отработки административного участка участковым уполномоченным полиции ОП№11 ММО МВД России «Краснослободский» выявлен факт неправомерного завладения транспортным средством. По подозрению в совершении преступления сотрудником полиции был задержан 40-летний житель села Ельники.

Выяснилось, что преступление фигурант совершил 22 апреля в вечернее время. Предполагая без разрешения прокатиться на автомобиле «ВАЗ-2105», принадлежащего пожилому односельчанину, мужчина сел за руль и попытался уехать, однако не справился с управлением и наехал на обочину. Испугавшись ответственности за содеянное, он скрылся. Обнаружив машину недалеко от дома, потерпевший не стал обращаться в полицию. Однако, после того, как полицейские инициативно выявили данный факт и сообщили пенсионеру о задержании злоумышленника, он написал заявление о привлечении гражданина к уголовной ответственности.

В настоящее время отделом дознания ОП№11 ММО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806853-v-elnikovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24105983/