Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове в преддверии Дня победы полицейские навестили участников Великой Отечественной войны

04 мая 2021 года


В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области полковник внутренней службы Владимир Никулин и заместитель начальника УРЛС главка полковник внутренней службы Дмитрий Ильичев побывали в гостях у ветеранов-фронтовиков Петра Михайловича Лимасова и Алексея Сергеевича Архарова.

Петр Михайлович Лимасов в 1943 году проходил обучение курсантом 179-й стрелковой бригады в городе Пугачеве Саратовской области. С 1943 по 1945 годы воевал в составе 1-го Украинского фронта. Награжден орденами «Отечественной войны II степени» и «Красной звезды», а также медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «30 лет Советской Армии и Флота». После войны проходил службу в саратовской милиции.

Алексей Сергеевич Архаров воевал в составе 16-ой минометной бригады. Участвовал в боях за освобождение Польши, принимал участие в штурме Берлина, в боях за освобождение Праги. После освобождения Берлина Архаров лично расписался на стенах Рейхстага. За личное мужество и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны, Алексей Сергеевич был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу», медалью Жукова, «За взятие Берлина», медалью «За освобождение Праги». После войны, в 1948 году, поступил на службу в органы внутренних дел.

Гости от всего сердца поздравили фронтовиков с наступающим праздником, пожелали здоровья, долголетия, бодрости духа, и вручили подарки от руководства ГУ МВД России по Саратовской области и областного совета ветеранов ОВД и ВВ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806856-v-saratove-v-preddverii.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24104028/