Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Полицейские пресекли деятельность наркопритона на улице Яхонтова города Рязани

04 мая 2021 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Советскому району города Рязани задержали 22-летнегно рязанца, квартира которого служила местом для систематического употребления наркотиков.

Оперативникам стало известно, что некоторые наркопотребители после приобретения через «закладки» одурманивающих веществ, собираются в квартире в доме на улице Яхонтова.

Сотрудники полиции проверили этот адрес и застали хозяина жилища – 22-летнего рязанца. В ходе обследования жилища оперативники обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств предметы, используемые для потребления наркотических средств, со следами наркотиков синтетического происхождения. Деятельность наркопритона пресекли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806858-politseyskie-presekli-deyatelnost-narkopritona.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24106244/