Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Вичуге полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

04 мая 2021 года


В межмуниципальном отделе МВД России «Вичугский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. В ходе предварительного следствия установлено, что в квартире одного из домов по улице Ульяновской компания мужчин распивала спиртные напитки. Во время ссоры между приятелями возник словесный конфликт. В ходе конфликта 21-летний мужчина схватил пневматическим пистолет и стал наносить им удары своим оппонентам.

Оба потерпевших были госпитализированы в медицинское учреждение. У 49-летнего местного жителя медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. 34-летний пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломами теменных костей, множественными ушибленными ранами головы.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ. Фигурант помещен в изолятор временного содержания. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи, умышленное причинение легкого вреда здоровью и за уклонения от отбывания лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806865-v-vichuge-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24104925/