Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по го Саранск установили подозреваемого в мошенничестве под предлогом предоставления интимных услуг

04 мая 2021 года


В дежурную часть полиции города Саранска в феврале прошлого года обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные совершили хищение принадлежащих ему денежных средств.

Выяснилось, что в интернете заявитель нашел объявление о предоставлении платных интимных услуг и позвонил по указанному номеру. В трубке телефона он услышал, предположительно, женский голос, который озвучил ему прайс и условия. В ходе общения потерпевший через мобильное приложение банка для получения желаемых ему услуг перевел предоплату в размере 4500 рублей, после чего связь прервалась. На его повторный звонок у мужчины уточнили адрес и попросили некоторое время подождать, ссылаясь на неблизкое расстояние. На следующий день, так и не дождавшись исполнения заказа, он был вынужден обратиться в полицию.

По данному факту УМВД России по го Саранск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных и технических мероприятий сотрудниками уголовного розыска в апреле текущего года личность подозреваемого в мошенничестве была установлена. Им оказался 33-летний житель Курской области.

По версии правоохранителей, фигурант разместил на интернет-сайте объявление по предоставлению интимных услуг. Общаясь по телефону с потенциальными клиентами, он имитировал женский голос и, вводя в заблуждение откликнувшихся на объявления граждан, требовал перевода предоплаты на банковские карты, зарегистрированные на других граждан.

В отношении фигуранта избрана мера принуждения – обязательство о явке. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806905-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24106826/