Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону полицейские проводят рейды в рамках операции «Путина-2021»

04 мая 2021 года


В рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2021» полицейские совместно с контролирующими ведомствами проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение сохранности биоресурсов.

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону, совместно с представителями региональных управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора проверили деятельность 22 предпринимателей, осуществляющих реализацию рыбы и рыбной продукции, на одном из рынков города Ростова-на-Дону и оптово-розничной базы.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения в области ветеринарно- санитарного контроля. Из незаконного оборота изъято 140 кг сельди и 410 кг разных пород рыб (кефаль, сазан, карп, гибрид) и 67 кг рыбной продукции. Зарегистрировано девять материалов по ст. 10.8 КРФобАП «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» и один протокол по ст. 14.43 КРФобАП «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». Также сотрудниками УМВД России по городу Ростову-на-Дону составлено четыре протокола по ст. 14.1 КРФобАП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Рыба и рыбная продукция изъяты из оборота специалистами Россельхознадзора и по окончанию административного расследования будет уничтожена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806911-v-rostove-na-donu-politseyskie-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24104624/