Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Госавтоинспекция Красногвардейского района совместно с муниципальным министром безопасности и отрядом ЮИД провели занятия по ПДД

04 мая 2021 года


Для учеников 1-х классов Восходненской школы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская совместно с муниципальным министром безопасности ученического самоуправления Красногвардейского района Людмилой Василенко и отрядом ЮИД «Зебра» провели занятия по безопасности дорожного движения.

Детям рассказали про знаки дорожного движения и дорожные ситуации, инспектор доступно разъяснила детям меры безопасности при переходе через дорогу. Рассказала о том, как должен обезопасить себя пешеход в темное время суток. Инспектор отметила: чтобы пешеходов было видно на значительном расстоянии на улицах, необходимо использовать светоотражающие элементы в виде различных наклеек, жилетов.

Во время встречи также была поднята тема правил перевозки детей в транспортном средстве, отряд ЮИД наглядно продемонстрировали первоклашкам правила перевозки детей в автомобиле.

Выслушав теоретический курс урока дорожной безопасности, дети совместно со своими наставниками перешли к отработке практических навыков. В формате игры дети смогли показать свои навыки перехода дороги на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах. Вместе со взрослыми ребята рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и научились действовать в случае опасности.

Основная цель мероприятия – сокращение детского дорожно-транспортного травматизма путем закрепления у детей знаний ПДД РФ, привлечения ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В конце мероприятия детям вручили памятки Управления ГИБДД МВД по Республике Крым «В школу – по безопасной дороге».

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что проведение таких занятий не только помогает ученикам получить теоритические знания ПДД РФ, но и развивают умение применять их в жизни, обеспечивает самостоятельностью культуру безопасности поведения на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806923-gosavtoinspektsiya-krasnogvardeyskogo-rayona-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24107393/