Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии юные пешеходы, велосипедисты и их родители изучают правила безопасного поведения на улицах и дорогах

04 мая 2021 года


Сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский» провели информационно-профилактическую акцию, направленную на развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге и умения правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Во дворах и на игровых площадках района сотрудники полиции провели обучающие беседы, в ходе которых обратили внимание детей и их родителей на правила пересечения проезжей части, безопасное передвижение на велосипедах, а также о необходимости использования световозвращающих приспособлений.

Вместе с представителями ГИБДД школьники обсудили последствия отвлечения на гаджеты в процессе участия в дорожном движении, вспомнили понятия и правила поведения пешеходов и велосипедистов, а также разобрали «дорожные ловушки».

Сотрудники полиции объяснили юным пешеходам и велосипедистам, что движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон, а проезжую часть можно пересекать по пешеходному переходу, предварительно спешившись, на разрешающий сигнал светофора, и только убедившись в безопасности предстоящего перехода.

- Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон, - строго предупредили автоинспекторы.

В завершение мероприятия автоинспекторы пожелали всем безопасности на дорогах и вручили тематические памятки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806928-v-kabardino-balkarii-yunyie-peshehodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24107866/