Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Осторожно! Мошенники звонят от имени службы безопасности банка!

04 мая 2021 года


Среди телефонных мошенников последнее время снова активировались так называемые «банковские аферисты». Они звонят якобы от банка и их цель – завладеть личными платежными данными людей!

В полицию за помощью обратилась 56-летняя жительница Стерлитамака. Она сообщила, что ей на телефон позвонила неизвестная женщина. Она представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила о том, что мошенники хотят снять ее денежные средства с банковской и попросила передать код из смс-сообщения , который пришел ей на телефон, чтобы защитить счет от посягательств мошенников. Женщина, доверившись звонившей, передала всю конфиденциальную информацию. Через несколько минут с ее счета было списано более 100 тысяч рублей. Тогда потерпевшая поняла, что ее обманули.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Устанавливается личность подозреваемого.

Уважаемые жители Стерлитамака! Будьте предельно осторожно ! Не сообщайте никакой личной информации, в том числе и номера карты при подобных звонках. При любых подозрениях звоните на горячую линию Вашего банка! Не позволяйте аферистам красть Ваши деньги!

Сабина Яшлякова, пресс-служба Управление МВД России по г. Стерлитамаку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806932-ostorojno-moshenniki-zvonyat-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24104698/