Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жители Пензы не прекращают попадаться на уловки телефонных мошенников

04 мая 2021 года


В УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1992 года рождения. Женщина пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить данные незаконные операции, мнимый специалист предложил гражданке самостоятельно оформить кредит и перечислить деньги на «безопасный» счет. После чего женщина подала заявку в мобильном банке на оформление и получила денежные средства. Воспользовавшись банкоматом, жительница Пензы перечислила деньги в размере более 450 тысяч рублей на телефонные номера, предоставленные злоумышленником. Позже гражданка осознала, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело

по признакам преступления,

предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806933-jiteli-penzyi-ne-prekraschayut.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24099349/