Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие 4 дня

04 мая 2021 года


30 апреля в Иванове в 15:15 на проспекте Ленина 38-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «ПАЗ 320302», в начале движения допустил падение пассажира. В результате ДТП 63-летняя женщина-пассажирка с телесными повреждениями доставлена в травмпункт.

1 мая в Тейкове в 14:40 на улице Советской Армии 71-летний мужчина, управляя автомобилем «Акура MDX Touring», на перекрестке при повороте направо выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хендай Соната» под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП пострадали два человека:

Водитель автомобиля «Акура» с ушибами головы доставлен в больницу.

Пассажирка автомобиля «Хендай» - 31-летняя женщина с ушибами тела и головы доставлена в больницу.

На водителя автомобиля «Акура» составлены административные материалы по ст. м 12.27 части 3 (Невыполнение требования

Правил

дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования) - (показание прибора - 0.507 мг/л) и 12.15 части 1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КОАП РФ.

В Лежневском районе в 18:15 на 198-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 64-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Лада Гранта» под управлением 46-летней женщины. В результате ДТП пострадали:

Водитель автомобиля «Лада» с ушибами головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.

Пассажир автомобиля «Лада» - 10-летний мальчик с ушибами тела доставлен в больницу. Был пристёгнут ремнем безопасности, ехал в сопровождении матери.

В Иванове в 14:30 на улице Павла Большевикова 41-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение на правой стороне дороги. От металлического ограждения оторвало элемент, и он отлетел на припаркованный без водителя автомобиль «Лада Гранта». В этот момент автомобиль «Мицубиси» продолжил движение и совершил наезд на дерево. В результате ДТП пострадали:

Водитель автомобиля «Мицубиси» с травмами головы доставлен в больницу, позже отпущен домой.

Пассажир автомобиля«Мицубиси» - 4-летняя девочка с ушибами тела доставлена в больницу.

Пассажир «Мицубиси»- 5-летняя девочка с ушибами тела доставлена в больницу.

На водителя составлен административный материла 12.23 части 3 (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) КоАП РФ.

В областном центре в 15:35 на улице 4-я Меланжевая 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Форд Фокус», двигаясь задним ходом совершил наезд на пешехода. В результате ДТП 94-летняя женщина-пешеход с ушибами тела после оказания медицинской помощь от госпитализации отказалась.

2 мая в Ивановском районе в 11:50 на Лежневском шоссе 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Москвич М2140», при повороте налево, на регулируемом перекрестке, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Тигуан» под управлением 23-летней девушки. В результате ДТП пассажир автомобиля «Фольксваген» 80-летняя женщина с травмами головы госпитализирована в больницу.

В Иванове в 09:35 на улице 10-го Августа 44-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «ПАЗ-4234-04», при повороте направо допустил падение пассажира. В результате ДТП 52-летняя женщина-пассажир с ушибами головы и тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.

В областном центре в 14:30 на улице Ташкентская 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Октавия», совершил наезд на стоящий пассажирский автобус «ГАЗ-A64R42» под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля «Шкода» - 31-летний мужчина с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806945-dorojnaya-obstanovka-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24107310/