Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Сотрудники полиции раскрыли убийство женщины в городе Учалы

04 мая 2021 года


Преступник на теле убитой женщины оставил нож, огородную рассаду и детскую куклу.

В Отдел МВД России по Учалинскому району поступило сообщение от жителей города Учалов. Жители одного из домов долгое время не видели 61-летнюю жительницу одной из квартир. У соседки были ключи от квартиры женщины. Она открыла дверь и в жилище обнаружили хозяйку без признаков жизни. Горожанка лежала на полу, на спине у нее была разложена огородная рассада, детская кукла и кухонный нож. Соседи сразу же вызвали полицейских.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан и Отдела МВД России по Учалинскому району и территориального подразделения Следственного комитета России установили и задержали подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 62-летний бывший муж потерпевшей. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, супруги были в разводе. Жена передала бывшему мужу часть доли от квартиры – 400 тысяч рублей. Однако мужчине этого оказалось мало, и он требовал доплаты. В результате возникшего конфликта он задушил женщину. Зачем гражданин потом так поступил с телом бывшей супруги он так и не смог объяснить.

По данному факту региональное подразделение Следственного комитета возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ. Сотрудники МВД по Республике Башкортостан продолжают оперативное сопровождение расследования данного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806986-sotrudniki-politsii-raskryili-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24110736/