Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве полицейскими пресечены два факта нелегальной перевозки алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято около 4 тонн алкоголя

04 мая 2021 года


В рамках работы по контролю за соблюдением антиалкогольного законодательства сотрудниками полиции Тувы проводятся целенаправленные рейдовые мероприятия в праздничные и выходные дни.

В Тере-Хольском и Пий-Хемском районах полицейскими выявлено два факта незаконного оборота алкогольной и пивной продукции.

Так, 1 мая около 2 часов ночи на ул. Кыргыс Чамзырын с. Кунгуртуг полицейскими для проверки была остановлена автомашина «Урал» под управлением 31-летнего жителя села.

При досмотре автомашины в будке обнаружены и изъяты 803 бутылки пива «Крепыш», 60 бутылок пива «Минусинское живое» и 118 бутылок водки различных наименований. Перевозимая продукция не имела товарно-транспортных накладных и кассовых чеков.

Со слов водителя, алкогольная продукция приобретена в районе оптовых баз г. Кызыла и предназначалась для реализации в с. Кунгуртуг в магазине 57-летнего индивидуального предпринимателя.

Общий объем изъятой пивной и водочной продукции составил 1183 литра.

Еще один факт незаконной перевозки алкогольной продукции выявлен инспекторами ДПС на стационарном посту ДПС «Шивилиг» 2 мая около 11 часов.

Так, при проверке автомашины «Фредлайнер» госавтоинспекторы обнаружили в грузовом отсеке 2160 пластиковых бутылок пивной продукции с торговым наименованием «Охота» без соответствующих сопроводительных документов.

На вопросы полицейских 26-летний водитель – житель п. Каа-Хем, пояснил, что груз объемом 2808 литров должен был доставить в г. Кызыл, а саму алкогольную продукцию загрузил на складе в г. Красноярске.

По двум указанным фактам из незаконного оборота в целом изъято около 4 тонн алкогольной и пивной продукции.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1806999-v-tuve-politseyskimi-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/24111241/